Festival 2016 - Du 12 au 14 Août

Programmation :


-Les sourdines à l'huile
-Fabrice Tarel Trio
-MNBigBand
-White Chocolate Drop
-Les sourdines sur scene
-Big Band de Chalon Bourgognes

 

Festival 2017 - Du 09 au 13 Août

Programmation :


-Les sourdines à l'huile
-Mezcal Jazz Unit
-Les fils de Canouche
-Les Bolden lil' Big Band
-Dreisam
-Les sourdines sur scene
-Lorenzo naccarato trio
-Octet la nocturne
-Fool and the Band

Festival 2014 - Du 14 au 16 Août

Programmation :


-Les sourdines à l'huile
-Bounce Trio
-Hippocampus jass gang
-David costa Coelho and The Smocky Joe Combo
-Louis Martinez Invite Gérard Poncin
-Les sourdines sur scene
-Faby Medina Quintet

 

Festival 2015 - Du 13 au 15 Août

Programmation :


-Les sourdines à l'huile
-Organic Songs
-Rythm Gamblers
-Bourgundy Swing
-Les sourdines sur scene
-Canibal Dandies
-Rose Betty Club

Festival 2013 - Du 15 au 17 Août

Programmation :


-Les sourdines à l'huile
-Hippocampus jass gang
-Serge Casero/Jazz Poets
-Magnetic orchestra
-Teena Lyle's Vibes in Motion
-Le Big Band de Montpellier
-Le Big Band de Chalon

 

Festival 2012 - Du 10 au 12 Août

Programmation :


- Les sourdines à l'huile
- Soleil nomade
- Teena Lyle's Vibes in Motion
- Beattles go Jazz
- Marc Lafferière
- Superswing
- Smocky Joe Combo

Festival 2011 - Du 12 au 14 Août

Programmation :


-Manolita
-Cadillac slim
-Les sourdines à l'huile
-Smoky joe combo
-Magic Shook Heads
-Quart-tête d'affiche
-Jambalaya
-Big band de chalons

 

Festival 2010 - Du 13 au 15 Août

Programmation :


- Caroline Jazz Band
- Daniel HUC / Marc LAFERRIERE
- Dixieland Jazz Band
- Lulu Swing
- Les sourdines à l'huile
- Anthracite

Festival 2008 - Du 15 au 17 Août

Programmation :


- Daniel HUC / Anthracite
- Smoky Joe Combo
- Magic Shook Heads
- Nikki Laorri 5 Tet
- Les sourdines à l'huile
- Santandrea Gospel

  Festival 2009 - Du 14 au 16 Août

Programmation :


- Sidney bechet memory
- Magic Shook Heads
- Lulu Swing
- Anthracite
- Doodlin
- Big Band de Chalons
- Gospel Shakers

Festival 2006 - Du 11 au 13 Août

Programmation :


- Marc LAFERRIERE
- Royal Jazz Band
- Montand Quartet
- Gospel "JM Harmonia"
- Caroline Jazz Band
- Les sourdines à l'huile
- Guarama Samba
- Alma Project

 

Festival 2007 - Du 10 au 12 Août

Programmation :


- Song Session Jazz Quartet
- Eric Lutter / Dixieland Jazz Band
- Les sourdines à l'huile
- Caroline Jazz Band
- Jazz Olita
- Magic Shook Heads
- Ray Trop Jazz Sextet
- Gospel Shakers

Festival 2004 - Du 13 au 15 Août

Programmation :


- Dixieland Jazz Band
- Santandrea Jazz Band
- The Soul travellers quartet
- Les sourdines à l'huile
- Daniel HUC
- Swing Macadam
- Orquesta Santacruz
- Florence Fourcade Quarted
- Michto Swing

 

Festival 2005 - Du 12 au 14 Août

Programmation :


- Les sourdines à l'huile / Royal Jazz Band
- Caroline Jazz Band
- Irakli de Daurichewy / Dixieland Jazz Band
- Medium Swing
- Méli Mélo
- Doodlin
- Jean Charles Agou

Festival 2002 - Du 16 au 18 Août

Programmation :


- Les sourdines à l'huile
- Le Gugus Band
- Arôme naturel
- Mississipi Jazz Band
- Marc Laferriere
- Gospel Lea Souma
- Swing Macadam
- Dixieland Jazz Band

 

Festival 2003 - Du 15 au 17 Août

Programmation :


- manu et Companie
- Méli Mélo
- Royal Jazz Band
- Maxime Saury
- Caroline Jazz Band
- Les chansonneurs
- Gospel Carpe Diem
- Dixieland Jazz Band
- Seal Peanuts







bouton bouton bouton bouton bouton bouton bouton bouton Saint thibery